prova tabella 2017

[cs_content][cs_section parallax=”false” style=”margin: 0px;padding: 45px 0px;”][cs_row inner_container=”true” marginless_columns=”false” class=”cs-hide-xs” style=”margin: 0px auto;padding: 0px;”][cs_column fade=”false” fade_animation=”in” fade_animation_offset=”45px” fade_duration=”750″ type=”1/1″ style=”padding: 0px;”][x_accordion][x_accordion_item title=”Studio 1″ open=”false”]

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica

 7.30/8.30

8.30/9.30 Functional training
Massimo
Yoga in volo stretching
Melissa
 9.30/10.30 Pilates Matwork Dario Postural Flex
Massimo
Yoga in volo interior
Melissa
Yoga in volo stretching
Melissa
 10.30/11.30 Power Flex
Dario
Yoga in volo 
Sara
Yoga in volo flying
Melissa
Yoga in volo flying
Melissa
Yoga in volo Interior
Melissa
 11.30/12.30 Yoga in volo interior
Melissa
Yoga in volo 
Sara
Yoga in volo stretching
Melissa
Yoga in volo stretching
Melissa
 12.30/13.30 Yoga in volo integrale
Laurance
Yoga in volo 
Sara
TRX 
Vanes
Yoga in volo 
Laurence
 13.30/14.30 Yoga in volo
Laurence
Yoga in volo bimbi
Laurence
Yoga in volo
Laurence
Yoga in volo 
Laurence
 16.30/17.30 Yoga in volo bimbi
Laurence
 17.30/18.30 Yoga in volo bimbi
Laurence
Yoga in volo bimbi
Karen
TRX
Vanes
 18.30/19.30 Yoga in volo interior
Melissa
Vinyasa flow
Cristiano
Yoga in volo bimbi
Karen
TRX
Vanes
 19.30/20.30 Yoga in volo flying
Melissa
Rocket 1
Cristiano
Yoga in volo bimbi
Karen
Yoga in volo posturale
Stefania
 20.30/21.30 Yoga in volo stretching
Melissa
Yoga in volo total body
Stefania
 21.30/22.30

[/x_accordion_item][x_accordion_item title=”Studio 2″ open=”false”]

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
8.30/9.30
 9.30/10.30 Stretching yoga
Silvia
Yoga in gravidanza
Silvia
Zumba
Damiano
Hata yoga
Silvia
Yin  yoga
Silvia
 10.30/11.30 Hata yoga
Silvia
Functional traning
Damiano
Yoga dolce
Cristiana
Pilates
Luca
 11.30/12.30 Yoga in gravidanza
Silvia
Yoga post parto
Fabia
Hata yoga
Fabia
Yoga in gravidanza
Cristiana
Functional training
Luca
 12.30/13.30 Yin yoga
Fabia
Yin yoga
Fabia
Acroyoga
Cristiana
 16.30/17.30 Danza moderna bimbi 6-8
Viviana
Danza classica
Jessica
Karate bimbi
Cristiano
Danza classica
Jessica
Arcoyoga
Marta
Acroyoga
Marta
 17.30/18.30 Hip hop
Viviana
Danza moderna
Jessica
Yoga in gravidanza
Silvia
Danza moderna
Jessica
Acroyoga
Marta
Acroyoga
Marta
 18.30/19.30 Hata yoga
Silvia
Vinyasa + Yin yoga
Marta
 19.30/20.30 Acroyoga
Yuri
Meditazione yoga nidra
Silvia
Meditazione trascendentale tecnica counselting
Dott. Fragomeni
 20.30/21.30 Acroyoga
Yuri
Meditazione trascendentale tecnica counselting
Dott. Fragomeni
 21.30/22.30 Hata yoga
Silvia

[/x_accordion_item][/x_accordion][/cs_column][/cs_row][cs_row inner_container=”true” marginless_columns=”false” class=”cs-hide-sm cs-hide-md cs-hide-lg cs-hide-xl” style=”margin: 0px auto;padding: 0px;”][cs_column fade=”false” fade_animation=”in” fade_animation_offset=”45px” fade_duration=”750″ type=”1/1″ style=”padding: 0px;”][x_accordion][x_accordion_item title=”Studio 1″ open=”false”] 

  Lun Mr Mer Gio Ven Sab Dom

 7.30 8.30

cors corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso
8.30 9.30 corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso
 9.30 10.30 corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso
 10.30 11.30 corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso
 11.30 12.30 corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso
 12.30 13.30 corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso
 13.30 14.30 corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso
 16.30 17.30 corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso
 17.30 18.30 corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso
 18.30 19.30 corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso
 19.30 20.30 corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso
 20.30 21.30 corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso
 21.30 22.30 corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso corso

 [/x_accordion_item][x_accordion_item title=”Studio 2″ open=”false”]

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
8.30/9.30 corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
 9.30/10.30 corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
 10.30/11.30 corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
 11.30/12.30 corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
 16.30/17.30 corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
 17.30/18.30 corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
 18.30/19.30 corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
 19.30/20.30 corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
 20.30/21.30 corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
 21.30/22.30 corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso
corso

[/x_accordion_item][/x_accordion][/cs_column][/cs_row][/cs_section][/cs_content]

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi